XXXV Olimpiada Marianista - Resultados día 29 - Sección Deportiva El Pilar
colegio, el pilar valencia, valencia, educación, concertada, infantil, primaria, secundaria, bachillerato, marianistas
956
post-template-default,single,single-post,postid-956,single-format-standard,bridge-core-2.5.9,qode-social-login-2.0.1,qode-news-2.0.1,qode-quick-links-2.0,qode-listing-2.0,qode-restaurant-2.0,qode-page-transition-enabled,ajax_updown_fade,page_not_loaded,,paspartu_enabled,footer_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-content-sidebar-responsive,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-24.4,qode-theme-bridge,qode_advanced_footer_responsive_768,bridge-child,wpb-js-composer js-comp-ver-6.9.0,vc_responsive

XXXV Olimpiada Marianista – Resultados día 29

Resultados del día 29.

En la jornada de hoy han finalizado la competición 6 de nuestros equipos, consiguiendo 1 tercer puesto (Fútbol-sala Femenino), 3 quintos (Baloncesto Juvenil Masculino y Femenino y Fútbol7 Cadete), 1 sexto (Baloncesto Cadete Masculino) y 1 noveno (Fútbol7 Juvenil).

Nuestros equipos disputarán mañana 8 finales y 2 partidos por el tercer y cuarto puesto.

Más información en la página de la XXXV Olimpiada Marianista.

Baloncesto

Alevín Masculino

12:45 Valencia 56 – 6 Ciudad Real

Alevín Femenino

12:45 Valencia 36 – 16 Cádiz

Infantil Masculino

11:00 Valencia 47 – 33 Vitoria

Infantil Femenino

12:15 Valencia 30 – 37 El Pilar

Cadete Masculino

9:00 Vitoria 17 – 27 Valencia
9:00 El Pilar 17 – 15 Valencia
15:30 Vitoria 40 – 20 Valencia

Cadete Femenino

18:00 Valencia 26 – 25 Vitoria

Juvenil Masculino

9:00 Valencia 22 – 12 Sta. Ana y S. Rafael
9:00 Valencia 22 – 24 Aldapeta
18:00 Valencia 4 – 2 Sta. Ana y S. Rafael

Juvenil Femenino

9:00 El Pilar 19 – 16 Valencia
9:00 Valencia 27 – 14 Jerez
15:30 Valencia 26 – 24 Jerez

Balonmano

Cadete

16:00 Ciudad Real 40 – 20 Valencia

Juvenil

9:00 Valencia 42 – 17 Sta. Mª
17:30 Valencia 28 – 12 Cádiz

Fútbol-sala

Alevín

12:00 Valencia 3 – 2 El Pilar

Infantil

14:15 Valencia 2 – 0 Aldapeta

Femenino

16:30 Sta. Mª 0 – 5 Valencia

Fútbol 7

Cadete

9:00 Valencia 1* – 1 El Pilar
9:00 Valencia 1 – 1 Jerez
15:45 Valencia 4 – 1 El Pilar

Juvenil

10:45 Valencia 6 – 3 Sta. Ana y S. Rafael